Автор  Юлия Крутеева  9 июня / 2022

Создание пузырей при помощи использования текстурированного стекла

Текстуру стекла можно использовать для создания пузырей. Можно взять стекло, текстура которого представляет собой параллельно идущие гребни и положить на такое же стекло так, чтобы линии гребней были перпендикулярны друг другу. Это создаст решетчатую структуру воздушных карманов, что при полном фьюзинге приведет к образованию решетчатого рисунка из мелких пузырьков.

Используя стекла с разной текстурой, можно создавать и разные рисунки из пузырьков.

Создание пузырей при помощи стеклянных полосок

Можно создать решетку из стеклянных полос между слоями стекла. При полном фьюзинге это приведет к хорошо выраженному рисунку из пузырей.

Пузырьки при помощи стрингеров

Решетка из стрингеров 1 или 2 мм толщиной так же создаст рисунок из пузырей, как и в предыдущем случае, но пузыри будут более мелкие и рисунок тоньше.

Есть и другие способы создания различных пузырей, которые состоят в комбинации приведенных выше методов.

ВЫВОДЫ

Здесь представлены основные принципы контроля объема и пузырьков.

Это лишь отправные точки для ваших собственных исследований и экспериментов.  Совершенствуйте ваши навыки и мастерство в работе со стеклом.

Вебинары

Посетите бесплатный вебинар и всё поймете!
Все курсы

Все форматы обучения

Кроме основного курса школа проводит обучение по мини-курсам и мастер-классам: